Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Чемпион мира по всестилевому каратэ Владимир Иванов посетил фонд «Дарина»

Таганрожец Владимир Иванов специально приехал в Ростов, чтобы поддержать детей, которые перенесли онкологические заболевания.

Встреча состоялась 25 декабря в благотворительном фонде «Дарина». Это одна из цикла встреч в проекта «Больше чем спорт», который осуществляется при поддержке Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области.

За плечами 20-летнего спортсмена — множество побед, в том числе на чемпионатах мира. На встречу с детьми он привез медали, рассказал о своих победах и о работе, которая им предшествовала. Больше всего детей поразило то, что один из боев чемпион провел со сломанной рукой.

«Спорт — это самопожертвование. В бою всегда так: немного страдаешь сейчас, но потом хорошо (особенно, когда победил). А если не выложиться на все 100%, то будет плохо и во время боя, и после него, когда понимаешь, что пожалел себя, не дотянул и в итоге проиграл», — рассказал Владимир.

Рассказывая про мотивацию, Владимир отметил, что важно ребенку самому захотеть добиться отличных результатов:

«Никто не сможет вас заставить стать лучше, если вы сами этого не захотите. А родители должны поддерживать, хвалить, помогать поверить в себя. Всё получится, если ребенок знает, что он смог достичь результата однажды, а значит, может еще больше постараться — и получится ещё лучше. Моя основная мотивация — быть хорошим сыном, которым гордятся родители. Для меня это очень важно. Близкие меня всегда поддерживают».

Помимо беседы, Владимир провел с детьми спортивную разминку и показал несколько несложных эффективных приемов самообороны.

Владимир Иванов — победитель объединенного чемпионата мира в четырех видах спорта 2018 года в Италии, победитель первенства мира 2019 года в Москве, чемпион России по всестилевому карате 2021 и 2022 года, чемпион мира 2021 года, мастер спорта, 2 дан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике