Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Липецкой области подвели итоги онлайн-конкурса «Великое русское слово»

Конкурс призван пробудить интерес школьников к словесному творчеству.

Конкурс провели благотворительный фонд «Милосердие» и елецкий театр «Бенефис» в рамках грантовой программы «Стальное дерево».

Свои таланты продемонстрировали дети, которые остались без попечения родителей, а также дети из многодетных семей в возрасте от семи до 10 лет. Жюри из числа ведущих артистов театра «Бенефис» после изучения присланных работ назвало имена победителей. Ими стали семья Воропаевых (номинация «Песня»), Лев Никишин (номинация «Пословицы, скороговорки и поговорки»), а также Мария Панина, Кирилл Чудинов, Анна Попова, Марк Федотов, Ульяна Мухина, Александр Касымов, Егор Ругаев, Игорь Марченко и Артем Сойдов (номинация «Стихотворение»).

Победителей конкурса наградят 29 декабря на сцене театра «Бенефис».

Для всех конкурсантов была подготовлена культурно-познавательная программа. Они побывали с экскурсиями в здании театра и встретились с ведущими актерами. Детей познакомили с историей развития театрального искусства в Ельце и театральным закулисьем. Перед самым Новым годом для них будут организованы благотворительные показы нового детского спектакля по сказке «Морозко». Созданная в 2022 году при поддержке фонда «Милосердие» постановка войдет в действующий репертуар театра.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Входит в Топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров».

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает добровольческие движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму 7 млрд рублей. Ежегодно помощь получают более 30 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике