Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени состоялось торжественное закрытие проекта #АртЛофт

Сезон 2022 года проекта #АртЛофт закрыли 21 декабря в региональном центре «Семья».

В финальной части проекта в период с 5 до 20 декабря для участников марафона семейных ценностей Семья#ПроВсё была организована новогодняя программа.

В программу вошли занятия «дети — детям». Мастер-классы для детей и подростков школ города и детей из семей мобилизованных граждан провели подростки — участники клуба Семья#ПроВсё.

На мастер-классах учились создавать новогодние открытки в стиле аниме, поделки с использованием бумаги или картона (техника паперкрафт), новогодние подарки из глины.

Состоялся также традиционный кулинарный мастер-класс Анастасии Пинчук, в ходе которого приготовили рождественские кексы. В новогоднем киноклубе с Еленой Самойловой посмотрели и обсудили новогодние фильмы.

В ходе торжественной церемонии закрытия для всех участников состоялась праздничная интерактивная программа «Новогодний беспредел» с конкурсами, сюрпризами и яркими моментами. Самые активные участники клуба Семья#ПроВсё были награждены благодарственными письмами и подарками.

Проект #АртЛофт, направленный на позитивное развитие, доступное каждому подростку, был задуман как альтернатива «бессмысленному зависанию» в социальных сетях.

«Сначала предполагалось, что проект будет осуществлен в весенние каникулы, —  рассказывает руководитель проекта Марья Кукарских. — Но в связи с его актуальностью по просьбам ребят и родителей мы продлили его на весь календарный год. Решили попробовать совмещать мероприятия с учебным процессом, и это тоже оказалось востребованным. В новый год наши участники идут с новыми навыками, которые смогут применять в своей обычной жизни».

В течение года в проекте приняли участие 100 школьников Тюмени в возрасте 10-15 лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике