Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Золотое сечение» и Свердловский филиал общества «Знание» подписали соглашение о сотрудничестве

Они совместно будут популяризировать научные открытия, организовывать лектории с учеными, проводить День науки и другие тематические мероприятия.

В начале 2023 года планируется запустить лекториум для учеников 5 – 11 классов. Ученые поделятся со школьниками интересными фактами из мира науки и новых технологий. Каждый учебный сезон планируется завершать квизом с призами.

«Сотрудничество с обществом «Знание» даст ученикам возможность выйти на прямой диалог с выдающимися специалистами, представителями науки, блестящими лекторами, популяризаторами и мотиваторами», — отметила директор фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» Инна Денюш.

Директор Свердловского филиала отделения Российского общества «Знание» Иван Попп рассказал, что в основе лекций общества «Знание» – глубокая проработка научных фактов, предметных областей – ИТ, генетика, биология и других, а спикеры высокого профессионального уровня, представители таких образовательных брендов, как например, МГУ или УРО РАН.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике