Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» обновил зал бокса для детей в Липецке

Проект грантовой программы «Стальное дерево» помог оборудовать удобное для тренировок пространство в спортклубе «Юность». Здесь регулярно занимаются спортом свыше 60 детей разного возраста.

В этом году липчанин Никита Фаустов предложил создать комфортные условия для боксеров, которые живут и тренируются в микрорайоне Тракторостроителей. Это городская окраина, где мало детских секций и спортивных площадок. Всего три года назад здесь стараниями энтузиастов появился новый спортклуб «Юность», где дети разного возраста могут заниматься боксом и самбо. Однако без дополнительной поддержки отремонтировать и оснастить зал бокса было сложно.

Помогла программа «Стальное дерево» фонда «Милосердие». На средства гранта в зале установили безопасное напольное покрытие, новые светодиодные фонари, шведскую стенку, турник и координационную лестницу. Помещение оснастили качественными боксерскими мешками и настенными подушками. У детей появились манекены для правильной отработки ударов, утяжеленные медицинские мячи и другой инвентарь. Грантовые средства помогли также с оплатой аренды помещения для занятий спортом.

«С прошлого года в спортклубе с большим желанием тренируются мальчики и девочки из местного детского дома имени Белана, в секции также немало ребят из неблагополучных семей, — уточнила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Радует, что их упорство и трудолюбие приносят весомые спортивные результаты. Среди воспитанников «Юности» много победителей и призеров различных межрегиональных турниров по боксу. В этом году четверо из них выиграли региональное первенство, один стал победителем отборочного турнира к первенству России».

Грантовая программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив жителей регионов направлена на защиту окружающей среды, благоустройство общественных пространств и улучшение качества жизни. Она действует уже шестой год и объединила более 30 тысяч человек. Сумма грантов от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, уже превысила 40 млн рублей. В этом году грантополучателями стали 76 жителей пяти регионов России: Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей. В зависимости от сложности проектов авторы инициатив получили до 450 тысяч рублей. Средства помогут им в течение девяти месяцев воплотить свои идеи в жизнь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике