Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыт новогодний сбор на коляски для детей с инвалидностью

На 3 миллиона 50 тысяч рублей можно будет приобрести десять колясок, которые помогут детям самостоятельно посетить Новогоднюю елку.

Средства на современные активные коляски для детей с ограниченными возможностями здоровья собирает благотворительный фонд «Продвижение».

«Самые младшие подопечные нашего фонда мечтают водить хоровод у елки, подойти и рассказать стишок Деду Морозу, посетить новогодние праздничные мероприятия, да и просто хотят бегать и играть каждый день, — рассказывает президент фонда Марина Котова. — Среди них есть малыши, которые пока не могут ходить самостоятельно, а некоторые и никогда не смогут. Таким детям очень нужна легкая маневренная коляска, которая поможет получить свободу передвижения».

Сегодня под опекой фонда находятся 300 детей с особенностями развития в возрасте от одного года до 18 лет. Каждый из них ждет свою кресло-коляску, чтобы наравне со сверстниками самостоятельно передвигаться по квартире, посещать детский сад, школу или добраться в реабилитационный центр.

В планах фонда — внедрение в России мировых практик создания доступной среды, в том числе поддержка инклюзивного образования, создание условий для обучения людей с особенностями передвижения в школах и вузах, реализация туристических программ, адаптированных под нужды людей с инвалидностью.

Поддержать сбор можно на сайте фонда «Продвижение».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике