Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активистов обучили в Москве разным видам помощи лесу

Форум «Школа лесных волонтеров» состоялся в Москве 2-4 декабря при поддержке команды проекта «Посади лес» Движения ЭКА.

Главной задачей форума было обучить активистов разным видам помощи лесу, обменяться успешным опытом и практиками, выстроить межрегиональные связи в добровольческом сообществе.

На форуме собрались региональные лидеры волонтерских объединений, представители НКО, работающих по направлению помощи лесам. Их ждала насыщенная образовательная программа с лекциями, мастер-классами и экскурсией.

Лекции для участников провели координаторы общероссийского сервиса PosadiLes.ru, руководители экологических организаций, эксперты в области ведения лесного хозяйства.

На форуме наградили самых активных региональных лесных лидеров. Добровольцы из Кемеровской, Удмуртской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Брянской, Курганской, Астраханской области, республик Алтай, Мордовия, Бурятия, Алтайского края получили благодарственные письма, электронные сертификаты об участии в форуме и подарки от партнеров мероприятия — SPLAT Global, Green Avocadova, Skin Helpers.

«Форум собрал на одной площадке более 100 участников из разных регионов страны: от Сочи до Владивостока. Это позволило проработать проблемные вопросы, связанные с экологической деятельностью в различных регионах, найти новых единомышленников и идеи для экопроектов, — рассказала координатор проекта «Посади лес» Руниза Сибгатуллина. — Мы уверены, что знания, с которыми участники вернулись в свои регионы, помогут им еще лучше реализовывать инициативы в сфере защиты лесов, раздельного сбора отходов и экопросвещения местных жителей».

Форум был организован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике