Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога жизни» приглашает к участию в акции «Теплая открытка»

«Теплая открытка» от детей-сирот — хороший подарок на Новый год, считают в фонде.

Электронные открытки, нарисованные подопечными и друзьями фонда — художниками и дизайнерами, можно приобрести на сайте фонда «Дорога жизни». Их можно подарить в качестве праздничного новогоднего сувенира родным, друзьям, сотрудникам или партнерам.

«Ваша поддержка даст уверенность в том, что подопечные фонда, дети-сироты и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и оказавшиеся в больнице, встретят Новый год в тепле, окруженные заботой нянь»,  — напоминают в фонде.

С 2017 года фонд «Дорога жизни» реализует программу «Брошенные дети в больнице», направленную на поддержку детей-сирот и детей, изъятых из асоциальных семей. Детям предоставляются круглосуточные патронажные няни, прошедшие специальное обучение. С ними дети легче переносят пребывание в стационаре. Одна патронажная няня постоянно находится с двумя-тремя маленькими пациентами. Она знает особенности развития ребенка, а также имеет навыки ухода за тяжелобольными детьми. Благодаря работе больничных нянь дети-сироты не чувствуют себя одинокими, продолжают расти и развиваться, избегая психологической травмы.

На фото: открытка друга фонда Юлии Зайцевой

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике