Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Ельце провели для детей цикл экскурсий по театральному закулисью

Новогодние театральные встречи проекта «Рождественская елка добра» состоялись в елецком театре «Бенефис» при поддержке фонда «Милосердие».

Детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и детям, которые остались без попечения родителей, показали, как устроен изнутри драматический театр. Артисты поделились секретами своей работы и рассказали об истории театрального искусства. Дети побывали в костюмерном, бутафорском, и реквизиторском цехах театра, познакомились с работой гримеров и монтажников сцены.

11 декабря завершится сбор конкурсных заявок на онлайн-конкурс «Великое русское слово», который также проходит в рамках театрального проекта «Рождественская елка добра». Конкурс призван стимулировать интерес школьников к русскому словесному творчеству. В нем смогут принять участие дети, которые остались без попечения родителей, а также дети из многодетных семей в возрасте от семи до десяти лет.

Жюри из числа профессиональных артистов рассматривает записанное на видео исполнение песен, стихотворений, пословиц и поговорок на зимнюю, новогоднюю и рождественскую темы. Итоги конкурса подведут 20 декабря, а лучших исполнителей наградят на сцене театра «Бенефис».

Финалом театрального проекта «Рождественская елка добра» станут благотворительные показы нового детского спектакля по сказке «Морозко». Билеты на них распределены среди малообеспеченных семей Ельца через местное управление соцзащиты населения.

Постановку осуществили в 2022 году при поддержке фонда «Милосердие», и теперь она войдет в действующий репертуар театра. Театр «Бенефис» планирует ежегодно приглашать на благотворительные показы сказки «Морозко» не только елецких школьников, но и детей из близлежащих сельских районов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике