Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонду «Фокус-Медиа» исполняется 20 лет

Двадцать лет фонд «Фокус-Медиа» занимается поддержкой уязвимой молодежи и женщин с ВИЧ, осуществляет социальные программы.

«За это время мы выросли в несколько раз, и я очень горжусь командой и нашей работой», — отмечает директор фонда Евгения Алексеева.

Главная миссия фонда — охрана здоровья населения, разработка и реализация проектов и программ, связанных с развитием жизненных навыков и трудоустройством молодежи.

Фонд работает в трех основных направлениях:

1) поддержка и развитие НКО, реализующих проекты в сфере профилактики, работающих с уязвимой молодежью и людьми с ВИЧ;
2) создание благоприятных стартовых условий для уязвимой молодежи;
3) реализация программ профилактики и поддержки женщин, детей и подростков с ВИЧ, а также уязвимой к ВИЧ молодежи.

Благополучатели фонда — подростки-потребители ПАВ, ученики школ, воспитанники детских домов, студенты колледжей и вузов, женщины в репродуктивном возрасте, включая ВИЧ-положительных женщин, уязвимая молодежь, молодежь с ОВЗ, несовершеннолетние матери, подростки с ВИЧ.

За время своего существования фонд «Фокус-Медиа» организовал масштабные кампании, в которых приняли участие 116 млн 794 тыс. 237 человек. 827 тыс. 877 человек участвовали в программе «Танцуй ради жизни» и 511 тыс. 540 — в проекте «Гражданин мира». 6408 тренингов фонда прошли специалисты — врачи, педагоги, равные наставники. В проекте «Моя карьера» участвовали 25 тыс. 325 человек, а в программе «Путешествие ради жизни» — 14 тыс. 381.

У фонда есть платформа womanplus.info, на которой женщины с ВИЧ могут получить анонимные и бесплатные консультации врачей, юриста, психолога и равных консультантов. В 2022 году команда начала еще один интерактивный проект — платформу 2live.ru — специально для просвещения подростков и их родителей.

«Реализовано столько всего, и я хотела бы поблагодарить всех, кто работал с нами. Вместе мы — сила», — говорит заместитель директора фонда Оксана Баркалова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике