Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Цвет жизни» запишет видеоролики о несовершенном остеогенезе

Планируется записать не менее 30 обучающих видеороликов со специалистами.

Физический терапевт, руководитель проекта «Служба мобильной реабилитации» фонда «Хрупкие люди» Надежда Епишина расскажет, как правильно брать, носить, укладывать, пеленать новорожденного с несовершенным остеогенезом. Она покажет, как делать с ребенком упражнения, массаж, купать его, как правильно брать в руки, если у него перелом, и как правильно одевать.

Бобат-терапевт Илона Абсандзе объяснит, почему важно подбирать технические средства реабилитации индивидуально, под каждого человека, и как это влияет на качество жизни.

Директор фонда «Хрупкие люди» Елена Мещерякова расскажет о деятельности фонда и о его проектах, ответит на вопросы родителей, подскажет, куда они могут обратиться для решения проблем.

Отдельно будут записаны ответы специалистов на вопросы о несовершенном остеогенезе.

Информационный ресурс «Шаг за шагом» поможет родителям получить информацию о том, как осознанно подойти к организации умной абилитационной среды для своего ребенка и быстро найти ответы на возникающие вопросы. Ожидается, что информационный обмен, обучение компетенциям, привлечение специалистов в разных сферах создадут компетентностную среду, которая позволит родителям передать собственный опыт и почувствовать уверенность в своих силах.

Проект «Шаг за шагом» благотворительного фонда «Цвет жизни» стал одним из победителей грантового конкурса фонда «Абсолют-помощь». Проект направлен на оказание комплексной помощи семьям, воспитывающим детей с несовершенным остеогенезом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике