Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Дом милосердия кузнеца Лобова» начал марафон пожертвований «Мандариним»

Марафон поможет собрать средства на помощь тяжелобольным и пожилым людям.

Символом акции стал мандарин. Как рассказали в организации, даже 100 рублей будет достаточно, чтобы купить, например, килограмм этого фрукта и подарить подопечным фонда.

Цель марафона — собрать 1,5 млн рублей, чтобы удвоить помощь на дому. Этой суммы хватит для зарплаты еще одной патронажной бригады — водителя, медсестры и помощника по уходу — и позволит удвоить количество выездов и увеличить охват помощи нуждающимся вдвое.

Это первый опыт проведения такой акции, которую организаторы намерены сделать ежегодной. Поддержать марафон можно на сайте организации. Акция продлится до 31 декабря.

Фото: «Дом милосердия кузнеца Лобова»

«Дома в своих стенах нас ждут неизлечимо больные люди и люди, потерявшие возможность обслуживать себя самостоятельно, без уточненного диагноза. Часто это пожилые и престарелые граждане. Часто одинокие по ситуации, а не по статусу. У нас работает служба помощи на дому, есть опыт, специализированный автопарк, необходимые медицинские изделия. Однако нашей помощи ждут больше ярославцев, чем мы можем охватить сегодня», — рассказал директор фонда «Дом милосердия кузнеца Лобова» Алексей Васиков.

«Дом милосердия кузнеца Лобова» помогает тяжелобольным людям в Ярославской области. Организация поддержала более 700 семей.



18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике