Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Танцевальный конкурс прошел в Липецке при поддержке фонда «Милосердие»

Всероссийский конкурс исполнителей классического и народно-сценического танца «Экзерсис» объединил 26 хореографических коллективов из семи регионов России.

Конкурс, направленный на выявление одаренных детей, получил поддержку департамента культуры и туризма администрации Липецка и детской школы искусств № 1 имени Михаила Глинки, а также благотворительного фонда «Милосердие».

За три года статус конкурса вырос с общегородского до всероссийского. По мнению профессионалов, он стал востребованной площадкой для обмена опытом работы и повышения уровня мастерства преподавателей хореографии.

В 2022 году за награды «Экзерсиса» боролись 250 учащихся учреждений дополнительного образования, средних специальных и высших учебных заведений, а также участники самодеятельных коллективов. В конкурсных показах могли принять участие танцоры старше семи лет, в том числе дети из малообеспеченных семей и с ограниченными возможностями здоровья.

Исполнительское мастерство участников оценивало жюри в составе педагогов Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой, Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, Воронежского хореографического училища.

Лауреатов и дипломантов конкурса наградили грамотами и памятными призами. Больше всего наград получили коллективы из Тулы, Орла и Липецка. Дипломами за профессиональное мастерство были отмечены преподаватели, которые подготовили самые яркие творческие коллективы.

По завершении конкурсных просмотров для всех участников и педагогов были организованы мастер-классы по основам классического и народно-сценического танца.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике