Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Платформа Womanplus.info отмечает второй день рождения

За два года онлайн-платформу, созданную фондом «Фокус-Медиа» для помощи женщинам с ВИЧ, посетили 54 тысячи человек.

На Womanplus.info можно получить бесплатные и анонимные консультации профессиональных акушеров-гинекологов, инфекционистов, педиатра, психолога и юриста.

«Кому-то из обратившихся в первую очередь нужна информация от дружественных врачей, кому-то — психологическая поддержка и опыт равных консультантов. Самое ценное — то, что на платформе работают высококвалифицированные специалисты, ломающие стереотипы о ВИЧ и жизни с этим заболеванием», — говорит заместитель директора фонда Оксана Баркалова.

На платформе можно найти поддержку тех, кто живет с диагнозом давно или не очень. При платформе есть специальный чат, в котором можно делиться опытом и переживаниями. Кроме того, на платформе размещены истории женщин, живущих с ВИЧ, которые вдохновляют и помогают справиться с тяжелыми этапами на пути принятия диагноза.

«Для нас с самого начала было важно собрать команду специалистов, профессионалов своего дела, при этом чутких, способных к эмпатии. Помощь, которую мы предоставляем, должна быть эффективной и психологически комфортной», — говорит руководитель проекта Екатерина Артеменко.

Все консультации бесплатны и строго анонимны. Каждый новый запрос на платформу — это вызов, с которым фонд стремится справиться максимально эффективно и бережно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике