Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Проект «Театральный букварь» заработал в Челябинске

Благотворительный фонд «Синара» расширил географию проекта «Театральный букварь».

Посмотреть музыкальный спектакль «День рождения кота Леопольда» Челябинского молодежного театра во Дворец культуры трубопрокатного завода (ДК ЧТПЗ) пришли 400 подопечных социальных учреждений города.

«Челябинский трубопрокатный завод на протяжении всей своей истории ведет ответственную социальную политику, первостепенное внимание уделяя поддержке и всестороннему развитию подрастающего поколения, — говорит директор по управлению персоналом ЧТПЗ, член правления фонда «Синара» Алексей Рябухин. — Благодаря «Театральному букварю» дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут прикоснуться к миру искусства. Уверен, этот опыт получит живой отклик и будет масштабироваться».

«День рождения кота Леопольда» — это перезагрузка всеми любимой сказки. По сюжету поздравить Леопольда приходят не только его друзья, но и враги — мыши Белый и Серый. Мыши исполняют рэп, именинник поет вместе с залом, зрители помогают Леопольду избежать неприятностей. В конце постановки компании удается помириться.

«Проект «Театральный букварь» начал работу в Свердловской области в 2016 году. Сегодня к инициативе присоединился Челябинск. Мы надеемся, что юные челябинцы познакомятся с лучшими постановками екатеринбургских театров, а ребята из Свердловской области — с театрами Челябинска», — отмечает президент фонда «Синара» Наталья Левицкая.

В 2022 году благотворительные гастроли «Театрального букваря» с аншлагом прошли в Полевском (Свердловская область). 500 детей посмотрели постановку «Малыш и Карлсон» Театра балета «Щелкунчик».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике