Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительному фонду «Детский мир» исполнилось 18 лет

На протяжении 18 лет фонд помогает детским социальным учреждениям, семьям в трудной жизненной ситуации, приютам для бездомных животных.

Фонд «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», был создан в 2004 году и сегодня входит в топ-20 лучших благотворительных некоммерческих организаций России по масштабу деятельности и в топ-30 по уровню партнерского потенциала — по версии рейтингового агентства RAEX.

Сегодня на постоянной основе фонд реализует благотворительные программы, которые неоднократно были удостоены высоких оценок и наград: «Участвуйте!», «Уют в приют», «Вместе мы сможем больше», «Наши дети», а также эксклюзивные проекты с вендорами и партнерами. 

Фонд «Детский мир» оказывает материальную помощь 877 детским организациям и учреждениям, а также 42 НКО, под патронажем которых находятся приюты для бездомных животных.

По результатам 11 месяцев 2022 года сотни тысяч неравнодушных людей и десятки компаний в ходе благотворительных акций собрали и передали для нуждающихся детей и бездомных животных 6 млн единиц товаров на сумму более 1 млрд рублей, а за последние шесть лет стоимость собранной помощи превысила 4,5 млрд рублей. 

Фонд курирует волонтерский театр кукол, в труппе которого состоят сотрудники «Детского мира». За 8 лет существования театра постановки увидели 8 тыс. детей. Коллектив провел 400 выступлений в детских социальных учреждениях Москвы, Московской, Тульской, Нижегородской и Владимирской областей. 

«С каждым годом мы стремимся оказывать помощь большему количеству детей и семей, начинаем новые проекты и инициативы, создаем уникальные коллаборации с вендорами и партнерами, — говорит исполнительный директор фонда Сергей Павлов. — В 2022 году совместно с Kimberly-Clark мы обеспечили постельными принадлежностями пять хосписов в четырех регионах России, а благодаря совместному проекту с Meine Liebe в трех детских учреждениях появились бытовые уголки. Сегодня у нас в работе еще ряд проектов. От всей души поздравляю команду фонда с днем рождения и благодарю всех партнеров и участников».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике