Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Тюмени провели благотворительный фестиваль «Теплые коты»

Фестиваль доброты «Теплые коты 2.0», приуроченный к Дню матери, состоялся 26 ноября в молодежном пространстве «Город молодых».

Фестиваль был организован с целью сохранения и распространения идей добровольчества, благотворительности, экологичного и здорового образа жизни.

Участники могли послушать полезные лекции, принять участие в мастер-классах, посмотреть концерт и пообщаться друг с другом и со спикерами. В 2022 году фестиваль начался с настольных игр. На открытии выступили тюменский поэт и певец Александр Изотов, представители приюта для животных «Лучший друг» со своими питомцами.

На фестивале «Теплые коты» была возможность помочь приюту и природе. Люди приносили также вещи для фримаркета. Работали пункт сбора корма для приютских животных, экоприёмник, экобукинг. Собранный корм, а также приютская коробка для пожертвований в ближайшее время будут переданы в приют «Лучший друг». Оставшиеся вещи после фримаркета передадут в социальную лавку центра «Дзержинец», работающую по программе «Щедрая Тюмень». 

Фестиваль провел Добровольческий молодежный центр «Грин Хелперс» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, центра «Дзержинец», серебряных волонтеров организации «На равных», организации «Ладонь и лапа».

Как рассказал директор центра «Грин Хелперс» Дмитрий Пронин, фестиваль посетили 30 семей, которые принесли моющие средства, медикаменты, игрушки и 10 кг корма для подопечных приюта «Лучший друг», сдали в экоприёмник 20 кг макулатуры и пополнили шкаф для экобукинга на 11 книг. Выступили 12 тюменских артистов. 

Проект «Фестиваль доброты «Тёплые коты» реализуется на средства гранта Губернатора Тюменской области и Федерального агентства по делам молодежи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике