Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Тюмени начался второй поток «Школы креативных индустрий»

«Тюменская школа креативных индустрий» — это образовательный курс для креативных предпринимателей и самозанятых. Обучение проходит в смешанном формате.

Занятия второго потока Тюменской школы креативных индустрий начались 21 ноября, открыто два направления:

1. Управленческое

В составе группы обучаются 134 креативных предпринимателя из десяти регионов России.

Как сообщил руководитель проекта Алексей Краев, запрос на знания в сфере креативных индустрий сегодня высок, поэтому было принято решение размещать лекции в открытом доступе. Онлайн-коммуникация со спикерами и домашние задания останутся доступны только участникам школы, прошедшим отбор на странице проекта.

2. Школа креативных индустрий «Мастера»

Это программа для подростков, которые знакомятся с креативными профессиями на реальных производствах. В группе 20 человек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Они попробуют себя в сфере гастрономии, модной индустрии, работе по дереву и в тепличном хозяйстве. Со слушателями работают ведущие тюменские организации разных сфер деятельности. 

В первый день занятий подростки работали в Tesla Burger | Бургеры | Доставка | Тюмень и 3D LAB Тюмень. В программе также — занятия тепличным хозяйством и гидропоникой совместно с Институтом биологии ТюмГУ, а также направление «Мода» в партнерстве с проектом «Катя и все ее платья».

Проект осуществляет АНО «Тюменское агентство креативных индустрий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Школа креативных индустрий «Мастера» реализуется при финансовой поддержке Департамента труда и занятости населения Тюменской области, партнер проекта — Центр внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени.

Занятия продлятся в течение месяца. За новостями проекта можно следить на его официальном сайте.

Информацию предоставило «Тюменское агентство креативных индустрий»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике