Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на первый чемпионат России по адаптивному тхэквондо

Чемпионат пройдет в Уфе 18 декабря. Это будет первый в России и мире официальный чемпионат по адаптивному тхэквондо.

На чемпионат соберутся особенные спортсмены из десяти регионов Российской Федерации. Спортсмены выступят в четырех дисциплинах и будут бороться за звание чемпионов России. Кроме того, пройдут показательные выступления спортсменов на колясках Федерации адаптивного тхэквондо России и  Международной федерации адаптивного тхэквондо (IFAT) .

Заявки принимаются 25 ноября 2022 года по электронной почте info@tkdi.ru.

Участники, занявшие призовые места, получат медали и дипломы. Планируется разыграть 30 комплектов наград. Спонсоры, федерации и другие заинтересованные организации могут дополнительно вручать поощрительные призы.

«Когда человек с ограниченными возможностями здоровья получает награду за свои спортивные достижения, ты понимаешь, что работаешь не зря, — говорит президент Федерации адаптивного тхэквондо России и IFAT Александр Смирнов. — Несмотря на все препятствия и трудности, мы делаем свою работу во благо особенных спортсменов, их адаптации, физического развития и морального удовлетворения».

Соревнования состоятся на XVIII Международном форуме боевых искусств в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Форум будет включать образовательную, показательную и соревновательную части. Ожидается, что в нем примут участие 3 тыс. человек из 40 регионов России, а также представители стран СНГ и ШОС.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике