Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Команда Тюменской области приняла участие в форуме-выставке «Социо»

Международный форум-выставка социальных технологий «Социо» состоялся в Екатеринбурге 16-17 ноября.

Представители семейной приемной ВОРДИ Тюменской области презентовали представителям других регионов свою работу и выступили с докладом «Деятельность семейной приемной как основа системных запросов к органам власти по изменениям региональных НПА на примере Тюменской области».

Благодаря работе семейной приемной ВОРДИ в Тюменской области более 1900 семей, воспитывающих детей с инвалидностью, получили консультационную помощь специалистов.

«Мы поделились с коллегами опытом поддержки родительских инициатив, внедрения модели «ресурсный класс» в систему общеобразовательной школы и реализации услуг по кратковременному присмотру и уходу за детьми с инвалидностью и ОВЗ «Передышка», — рассказала заместитель директора организации «Открой мне мир» Валерия Матвиенко.

Тюменцы познакомились с опытом работы команд других регионов, пообщались с коллегами и договорились о сотрудничестве.

Семейные приемные ВОРДИ — это федеральная программа социального сопровождения семей с детьми с инвалидностью и людей 18+ с ментальными нарушениями. Программа действует с начала 2020 года. В работе семейных приемных ВОРДИ в регионах, помимо основной деятельности, основанной на единых принципах, с учетом запросов родителей развиваются дополнительные сервисы, услуги и проекты.

Фото: Дмитрий Пыжьянов
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике