Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фотовыставка «О невидимом костюме» открылась в Сиреневом саду

Выставка одного из победителей конкурса «Город неравнодушных» — фонда «Подсолнух» — посвящена детскому пониманию одного из важнейших свойств организма — иммунитета.

Для подопечных фонда  иммунитет — самое знакомое слово из медицинского словаря, потому что заболевание подопечных  связано  с его врожденным нарушением.

Участники фотосессии во время занятий с волонтерами в больнице сделали костюмы для фотоистории. Фотографии детей сопровождаются комментариями родителей о трудностях принятия диагноза ребенком, этапах лечения, помощи фонда и благотворителей.

Фонд помогает собрать средства на лекарства и лечение — на  «защитный костюм», с которым  дети и взрослые могут вести полноценную жизнь.

 «Иммунитет — это «невидимый костюм», который мы получаем при рождении. Но он, оказывается, есть не у всех», — так объясняли  идею фотоистории ее участники.

«Подсолнух» благодарит за организацию фотовыставки и за профессиональное сопровождение на всех этапах подготовки команду «Душевной Москвы», а также партнера и друга Евгения Кудрявцева, который помог сделать детские костюмы для фотосессии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике