Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Хакасии пройдет инклюзивный фестиваль «Мир кочевника – это МИР!»

Фестиваль станет живым годовым отчетом об инклюзивных событиях года.

Республиканский фестиваль состоится 26 ноября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л .Р. Кызласова в рамках всероссийской акции «Музей для всех!».

В фестивале примут участие общественные организации, социальные службы, учреждения культуры и образования Хакасии — все, кто помогает создавать в регионе доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Фестиваль — это живой годовой отчет обо всех инклюзивных событиях года, о тех организациях и площадках, кружках, местах отдыха и досуга, мастер-классах и креативных агентствах, которые доступны для людей с особыми потребностями. На фестивале вас ждут выставки, экскурсии, концерты, квесты, творческие конкурсы и мастер-классы при участии людей с ограниченными возможностями здоровья для всех жителей республики», — рассказала Лада Цуранова, руководитель АНО «Особый ракурс».

Основная цель всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни России.

Фестиваль проводят Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова, Центр инклюзивных проектов «Особый ракурс» и Благотворительный фонд «Кристалл» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике