Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подростки из Ногинска побывали на экскурсии в компании FM Logistic 

Профориентационную экскурсию на платформу «FM Logistic Электроугли» для воспитанников Ногинской школы-интерната организовал фонд «ДетскиеДомики».

Участники программы «Академия успеха» — ученики 8 и 9 классов — приехали на платформу на заказанном автобусе. Бизнес-партнер по работе с персоналом Галина Крюкова и менеджер по персоналу Алена Голуб встретили гостей в большом зале. После приветствия участникам программы рассказали о планах на день. С дружественным напутствием выступил директор группы складских комплексов FM Logistic Олег Трусов. Он объяснил, почему для компании важна благотворительная профориентационная программа «Академия успеха», и пожелал детям успешного учебного года.

В ходе экскурсии большое внимание было уделено технике безопасности на предприятии. Менеджер по охране труда и качеству Андрей Кавешник подробно объяснил правила перемещения по складу, что делать в экстренных случаях, кто и как сможет помочь, как и зачем нужно надевать специальную униформу для посещения складских помещений. Школьники узнали, для чего нужны яркие жилеты со светоотражающими полосками и специальные намысники на обувь, расписались в журнале инструктажа по безопасности.

Затем участников поделили на две группы. Первая группа направилась в конференц-зал «Байкал», где Галина Крюкова показала подросткам презентацию и фильм о деятельности компании, о ее ценностях и миссии. Директор по складским операциям Михаил Арифанов провел беседу о работе в компании, ответил на вопросы, в том числе о заработной плате и об условиях труда.

Другая группа после прохождения инструктажа по технике безопасности переоделась в специальные жилеты и намысники и отправилась в сопровождении сотрудников компании на экскурсию по складу. Менеджер по складским операциям Дмитрий Савушкин провел детей по самым интересным местам хранения продукции, рассказал про оборудование и транспорт, на которых работают сотрудники склада.

Учащиеся узнали, что такое штабелеры, мулинеты и бетонески, как сотрудники стремятся улучшать эффективность своей работы, ознакомились с правилами разгрузки и загрузки грузовых автомобилей. Подростки получили возможность увидеть работу склада изнутри: познакомились с расписанием рабочих смен, пообщались с сотрудниками, задали вопросы о работе платформы, узнали о сложностях, с которыми справляется коллектив, и о рекордах, которыми гордятся.

Многие в анкете участника программы отметили пожелание узнать о профессии автомеханика, поэтому группа долгое время расспрашивала представителя отдела по ремонту и настройке техники Сергея Машкова, как и что делают специалисты, какой ремонт чаще нужен оборудованию, как заряжаются разные аккумуляторы.

Обе группы подростков посетили и экскурсию, и презентацию. Подростки узнали о правилах и условиях работы сотрудников, о том как налажена система учета, что позволяет легко координировать рабочие процессы. Затем участники проекта снова собрались в зале «Байкал». Здесь Галина Крюкова поставила ребятам отметки в зачетки, после чего состоялся обмен впечатлениями о встрече.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике