Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Севастополе окажут комплексную поддержку многодетным семьям

Севастопольская общественная организация по поддержке многодетных семей «Нас много» начала новый проект «Трое и больше».

У руководителя организации «Нас много» Татьяны Козловской пятеро детей.

«Пятеро детей — это в пять раз больше любви и радости. Но и ответственности тоже. Нашей семье хватает на это сил. И вместе с «Севастопольскими мамами» и Благотворительным фондом социально ориентированного бизнеса мы готовы помогать другим многодетным семьям Севастополя», — говорит Татьяна.

Проект «Трое и больше», который получил поддержку Департамента внутренней политики правительства Севастополя, предусматривает комплексную помощь большим семьям.

«Cуществуют разные варианты поддержки многодетных. Недостаточно просто дать семье денег и сказать: «Мы помогли, следующий». Или пригласить на одну бесплатную встречу с психологом и вывести себе цифирку в отчетности. Работа с семьей должна охватывать сразу все аспекты жизни», — подчеркивает Татьяна Козловская.

Проект поддержит семьи города Севастополя, в которых воспитываются трое и больше детей.

Что это будет за помощь?

• Гуманитарная

Материальная помощь хоть и не закрывает полностью всех потребностей семьи, однако становится подспорьем для многодетных, особенно если речь идет о беженцах, которым необходимо устроиться и начать жизнь вместе с детьми «с нуля». Семьи получат наборы продуктов, бытовой химии и сладкие подарки для детей на Новый год.

• Психологическая

Психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии Светлана Боровая проведет психодиагностику, семейные и индивидуальные консультации, просветительские семинары психолого-педагогической направленности.

• Юридическая

Многодетные семьи получат консультации юриста в области семейного права и постановки в очередь на жилье и землю. Народный юрист Елена Мечёнкина будет вести работу по разъяснению мер государственной поддержки, полагающихся многодетным семьям.

• Досуговая

В течение всего времени работы проекта многодетные семьи будут приглашаться на семейные праздники, включая новогодние елки, и театральные представления. Специалист по социокультурным программам Юлия Валиева организует собственные праздники для многодетных семей.

Проект «Трое и больше» начал работу с октября и продлится до июля 2023 года. Узнать больше о нем можно в группе организации в социальной сети «ВКонтакте».

Это не первая инициатива организации, направленная на поддержку больших семей. В 2021-22 годах организация «Нас много» осуществила проект «Мы растим будущее», направленный на формирование положительного образа многодетных семей: фотографии севастопольцев, воспитывающих троих и более детей, разместили на центральных улицах Севастополя, а также выпустили книгу о жизни многодетных семей и наградили авторов лучших историй.

По официальным данным в Севастополе 4500 семей, в которых воспитываются трое и больше детей. Число многодетных в городе увеличивается также за счет миграционного притока: с юга Украины прибывают беженцы, многие приезжает целыми семьями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике