Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Безруков прочитает «Маленького принца» в честь 10-летия фонда «Измени одну жизнь»

Спектакль «Маленький принц» состоится в Московском Губернском театре 5 декабря.

Художественный руководитель Московского Губернского театра, народный артист России Сергей Безруков прочитает сказку-притчу Антуана де Сент-Экзюпери в сопровождении Губернаторского оркестра Московской области. Прозвучат «Карнавал животных» Сен-Санса, «Послеполуденный отдых фавна» и «Облака» из «Ноктюрнов» Дебюсси, «Вальс» и «Павана на смерть инфанты» Равеля.

Возможность увидеть спектакль «Маленький принц» в исполнении Сергея Безрукова появится у зрителей Москвы впервые за три года. Билеты можно приобрести на сайте театра.

Часть средств от продажи билетов на спектакль будет направлена на реализацию программ благотворительного фонда «Измени одну жизнь», который помогает детям из детских домов находить семьи и больше их не терять.

«Когда я узнал о фонде «Измени одну жизнь», который помогает детям, оставшимся без родителей, обрести семью, первой мыслью было — помочь, — говорит Сергей Безруков. — У ребенка обязательно должна быть семья, он должен знать, каково это — иметь маму и папу, свой дом, быть любимым. И знать не из книжек и фильмов, а сердцем».

«Мы благодарны Сергею Безрукову и Анне Матисон, давним друзьям фонда «Измени одну жизнь», за поддержку нашей деятельности и за возможность вместе с приемными семьями и сторонниками фонда отметить наш первый серьезный юбилей спектаклем по мотивам любимого многими с детства «Маленького принца», который, как и мы, верил в людей и чудеса», — отмечает директор фонда Яна Леонова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике