Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Свои швейные мастерские появятся еще в двух организациях на Урале

Люди с инвалидностью будут изготавливать необходимые в быту вещи, чтобы безвозмездно передавать их беженцам с Украины.

«Благое дело» объединится с командами «Академия перемен» из Талицы и Нижнетагильского пансионата престарелых и инвалидов, чтобы за год сшить две тысячи комплектов постельного белья и передать их в пункты временного размещения беженцев.

Проект «Уютные вещи» начал работу благодаря Фонду президентских грантов.

«Мы убеждены, что как социальная организация должны помогать людям в сложных ситуациях. А люди, которые волей судьбы оказались далеко от дома без всех необходимых вещей сейчас находятся именно в таком положении», — напоминают в организации.

Первой начала работу мастерская «Благого дела», так как там уже есть обученные работники и необходимая техника. Мастерская подготовила 40 комплектов постельного белья, всего их будет две тысячи. Команде предстоит еще одна большая задача — помощь в создании и становлении мастерских-партнеров. Кураторы из «Благого дела» помогут с выбором техники и поделятся методикой работы с мастерами с инвалидностью.

Проект «Уютные вещи» был разработан с целью поддержки беженцев и обеспечения работой особенных мастеров. Для организации также важна миссия проекта, которая состоит в том, чтобы показать: люди с инвалидностью могут быть не только потребителями или подопечными, но и сами могут помогать обществу, выполняя значимые социальные заказы.

В будущем планируется продолжать производство вещей для безвозмездной передачи, в том числе тапочек и варежек из натуральной шерсти, а также кружек с принтами и цитатами русских поэтов, — чтобы поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Автор: Екатерина Юркова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике