Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Добрый трекер» превратит шаги в пожертвования

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» придумал новый способ вовлечь сотрудников компаний в благотворительность — проект «Добрый трекер».

Организовать на работе команду и принять участие в благотворительном забеге — хороший способ поддержать работу фондов весной, летом и ранней осенью. Но как быть, когда приходит слякоть и холода?

«Добрый трекер» — это возможность для компаний поддержать детей, которым нужна помощь, и мотивировать своих сотрудников больше двигаться, в течение всего года.

Как работает проект

Компания решает сделать пожертвование в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и обращается к координатору «Доброго трекера». Вместе они определяют цель проекта (число шагов) и цену одного шага. После этого в компании делают объявление для сотрудников, что в фонд будет сделано пожертвование, как только будет пройдено нужное количество шагов. У каждой компании есть своя страница, доступная только для сотрудников. Им нужно там зарегистрироваться, чтобы появился личный кабинет. В нем сотрудники вносят число пройденных за день шагов и скриншоты своих трекеров. После проверки данных шаги подтверждаются и идут в общий зачет компании, который также виден на личной странице участника.

Когда цель достигнута, проект завершается, компания делает пожертвование на запланированную сумму. Через какое-то время фонд отчитывается об использовании пожертвования.

Пока трекер использовался только для подсчета шагов, но скоро зима: и можно считать не шаги сотрудников, а километры, например, пройденные на лыжах или на коньках. Заплывы в бассейне тоже могут учитываться.

Зачем нужен проект

Проект стимулирует людей больше двигаться. Это важно для собственного здоровья, но сама мысль о том, что пройденные шаги принесут пользу нуждающимся, тоже мотивирует, считают в фонде.

«Я как модератор иногда вижу по присланным скриншотам не только результаты за конкретный день, но и статистику за предыдущий период. Совершенно точно можно сказать, что с момента регистрации в «Добром трекере» среднее число пройденных шагов резко увеличивается. У людей появляется дополнительная причина бороться с усталостью и, может быть, немножко с ленью», — говорит координатор проекта, вице-президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Анна Виноградова.

Как стать участником проекта

К участию приглашаются коммерческие организации. Чтобы получить подробную информацию о проекте и присоединиться к нему, нужно отправить письмо в фонд по электронной почте info@otkazniki.ru с пометкой «Добрый трекер».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике