Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры фонда «Поколение Ашан» высадили деревья в десяти регионах

В акции приняли участие 200 сотрудников-волонтеров «Ашан Ритейл Россия».

В период с сентября по конец октября волонтеры фонда второй раз за год провели акции по лесовосстановлению в шести областях — Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Самарской, а также в Республике Татарстан. Инициатива реализована совместно с АНО «Зеленый свет», партнером благотворительного фонда. Волонтеры посадили 11 тыс. саженцев дубов, пихт и сосен. 

Этой осенью сотрудники-волонтеры торговой сети «Ашан Ритейл Россия» озеленили также общественные пространства Тамбова, Челябинска, Тюмени и Омска. Акция в Тамбове была приурочена к 85-летию Тамбовской области. Там высадили липовую аллею на одной из главных улиц города. Всего команда «Поколения Ашан» высадила 85 саженцев деревьев, которые сделают городские пространства более комфортными и экологичными.

Обе инициативы стали частью проекта «Зеленое поколение», призванного сохранять, развивать и возрождать природные территории, а также формировать экологическое сознание у детей и взрослых. 

Проблема озеленения актуальна для жителей российских регионов. Это показал опрос, проведенный фондом в начале 2022 года. Более 40% опрошенных отметили ее как самую важную среди тех, решением которых занимается фонд  «Поколение Ашан» в рамках благотворительной программы «Содействие развитию экологического сознания и экологической культуры». 

“Мы продолжаем создавать комфортную среду для досуга и отдыха в городах за счет расширения зеленых зон и восстановления лесных массивов, — говорит директор фонда «Поколение Ашан» Юлия Трубицына. — Важно, что мы не просто облагораживаем городские пространства, а вместе вносим вклад в борьбу с экологическими проблемами, в том числе с глобальным потеплением, восстанавливая лесные участки там, где это необходимо».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике