Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

«Академия успеха» поможет выбрать профессию воспитанникам Ногинской школы-интерната

Профориентационная программа «Академия успеха» начала работу 25 октября в Ногинской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Презентацию проекта посетила делегат фонда FM Foundation в России Надежда Климанова. Она приветствовала новых участников курса, рассказала детям о фонде и его проектах, показала видеоролик о компании. Вместе с ней в интернат приехали сотрудники компании FM Logistic — бизнес-партнер по работе с персоналом Галина Крюкова и менеджер по персоналу компании Алена Голуб. Они презентовали часть программы, связанную с поездками на платформу FM Logistic в городе Электроугли: рассказали о профориентационных встречах, тренингах, квестах, о возможности попробовать себя в работе в логистической компании и отметили значимость программы для сотрудников компании FM Logistic.

Директор фонда «ДетскиеДомики» Светлана Розанова рассказала о предстоящих мероприятиях программы, знакомствах с представителями профессий, профориентационных тестированиях, консультациях карьерного коуча, о возможности участия в конкурсах «Профессия моей мечты» и «Я в Академии успеха». Светлана познакомила детей с системой зачеток и формированием портфолио участника проекта «Академия успеха». В завершение каждый участник проекта получил папку-портфолио.

Фонд «ДетскиеДомики» осуществляет профориентационную программу «Академия успеха» совместно с компанией FM Logistic с 2018 года в пользу 40 воспитанников Ногинской школы-интерната. Программа направлена на содействие профессиональной ориентации и обучению воспитанников.

В 2022-2023 учебном году воспитанники пройдут курс занятий по профориентации с тестированиями, анкетированием, групповыми и индивидуальными консультациями по профессиональному самоопределению, поездками на платформу FM Logistic города Электроугли и знакомствами с представителями профессий, а также посетят мини-курс по компьютерной грамотности и примут участие в конкурсе презентаций.

Фото: «ДетскиеДомики» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике