Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Иркутске открыт набор детей с аутизмом и их родителей на бесплатное обучение

Набор проводит адаптационно-педагогический центр «РАСсвет», который специализируется на прикладном анализе поведения.

Это эффективная методика коррекции поведения, обучения новым знаниям и умениям. С использованием этой методики специалисты центра проведут 60 бесплатных консультаций для родителей, дадут рекомендации по обучению и воспитанию детей.

Для 20 детей будет организован курс интенсивных занятий по обучению жизненно важным навыкам: их научат самостоятельно есть, одеваться, мыться, спокойно посещать врачей, выражать свои желания с помощью речи или других способов коммуникации. Родители пройдут онлайн-обучение у поведенческих специалистов и стажировку в центре, чтобы затем заниматься с ребенком самостоятельно дома. 

Для родителей откроются также группы психологической поддержки, которые будут работать на протяжении года.

Чтобы принять участие в проекте, нужно заполнить анкету на платформе Яндекс.Формы.  

Подробности о проекте опубликованы на странице центра в социальной сети «ВКонтакте». Проект актуален для жителей Иркутской области и других регионов с условием, что проезд и проживание в Иркутске во время обучения родители берут на себя.

Результаты набора будут опубликованы в соцсетях центра и на сайте центра в начале ноября. 

На протяжении четырех лет специалисты «РАСсвета» помогают детям с аутизмом и другими нарушениями развития в Прибайкалье, а также их семьям. Ранняя помощь, подготовка к школе, создание ресурсных классов как формы инклюзивного образования, адаптивная физкультура, занятия в инклюзивной мастерской — несколько направлений работы центра.  В октябре «РАСсвет» начал при поддержке Фонда президентских грантов новый проект «Передышка для мамы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике