Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Новые районы Липецка станут зеленее

Озеленение, в котором приняли участие спортсмены, волонтеры и местные жители, организовал благотворительный фонд «Милосердие».

Несколько десятков деревьев и кустарников были посажены во дворах домов по улице Шерстобитова. В этих дворах, как и в целом по району, пока не так много деревьев. Теперь выросшие липы, рябины, клены, березы, каштаны, ели и туи создадут здесь комфортное для отдыха пространство.

По словам директора фонда «Милосердие» Евгении Фрай, акция стала продолжением осенних работ по озеленению города, благодаря которому в городе будут расти разные сорта можжевельника, ели, клена, сирени и спиреи. Места, где необходимо озеленение, фонд определяет совместно со специалистами компании «Зеленхоз» и жителями районов. Деревья и кустарники появляются в скверах, у памятников, вдоль пешеходных дорожек и рядом со школами.

Волонтеры будут высаживать деревья и кустарники до поздней осени. В планах фонда «Милосердие» на этот год — подарить липчанам более трех тыс. деревьев. Финалом зеленой акции станет мероприятие, которое пройдет в ноябре возле граффити «Металлург будущего». Его также подарил городу фонд «Милосердие».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края.

Фонд финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике