Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени подвели итоги регионального этапа премии «Родительское спасибо»

Всероссийская премия «Родительское спасибо» присуждается гражданам России и организациям, которые внесли существенный вклад в создание системы помощи детям и взрослым с инвалидностью и их семьям.

Премию «Родительское спасибо» учредила в 2019 году Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. В Тюменской области премия вручается во второй раз.

Выдвижение номинантов проходило в социальных сетях. Участники представляли свой опыт и эффективные практики работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью. Победители определялись путем онлайн-голосования. В комиссию по отбору лауреатов вошли самые активные представители родительского сообщества и руководители профильных некоммерческих организаций.

В 2022 году в финале регионального этапа — 18 лауреатов, в том числе благотворители, врачи, педагоги, а также представитель законодательной власти и журналист.

Награждение региональных лауреатов пройдет в номинациях: 

«За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь»; 

«За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью»;

«За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей»;

«За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью»; 

«За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта».

Награждение региональных лауреатов пройдет на IV региональном специализированом форуме-выставке #возМОЖНОсти 2 декабря.

На федеральном этапе, который состоится в Москве в Общественной палате Российской Федерации, Тюменскую область представит Ольга Швецова в номинации «За поддержку инициатив родительских сообществ». 

На соискание премии выдвигаются специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью, и их семьями, в том числе из организаций разной формы собственности, ведомств, органов власти.

Этой премией родители благодарят людей всех профессий и должностей, которые оказывают реальную помощь детям и взрослым.

«Премия «Родительское спасибо» — это возможность от лица родителей детей с инвалидностью сказать «спасибо» специалистам, врачам и представителям органов власти, которые с полной отдачей помогают семьям, участвуют в формировании нового общества, нового качества жизни для детей с инвалидностью», — подчеркнула председатель регионального отделения ВОРДИ Тюменской области Маргарита Суворова.

Фото предоставлено организаторами премии
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике