Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Горячая линия фонда «Гольфстрим» теперь доступна в чат-боте и в сети «ВКонтакте»

В связи с увеличением количества обращений юристы расширяют спектр каналов, по которым люди смогут получить консультации на правовые темы.

Об этом в ходе брифинга с Уполномоченным по правам человека в ЛНР сообщила президент и учредитель фонда «Гольфстрим» Марина Зубова

Горячая линия социально-правовой помощи стала частью проекта «Быть рядом, когда ты далеко». В ходе рабочего совещания были проанализированы итоги работы горячей линии за прошедшие три месяца: в период с 1 июля по 30 сентября юристы обработали более 4000 обращений.

Как рассказала юрист горячей линии Виктория Тютюнникова, было получено 3157 звонков, состоялись 794 консультации в Telegram-канале и 341 письменная консультация по электронной почте, 119 граждан получили помощь на личном приеме.

Каждую неделю специалисты выезжают в пункты временного размещения эвакуированных граждан, чтобы оказывать бесплатную юридическую помощь беженцам. Главные вопросы: как восстановить документы, получить социальные выплаты, компенсации и помощь для многодетной семьи, а также где и как искать пропавших родственников. 

«Юристы горячей линии стараются не оставить без ответа вопросы, поступающие от обратившихся граждан. Однако у людей не всегда есть техническая возможность связаться с нами. Выездная работа юристов горячей линии уже показала свою востребованность и актуальность. Продолжая работу в таком формате, мы сможем больше оказывать необходимую правовую помощь нашим гражданам», — рассказала Уполномоченный по правам человека в Луганской Народной Республике Виктория Сердюкова.

Кроме того, фонд «Гольфстрим» разработал методическое пособие, которое содержит справочную информацию по вопросам, возникающим у граждан. Получить пособие можно в пунктах временного размещения, а также в администрациях городов и районов республики. 

Горячая линия социально-правовой поддержки начала работу 1 июля по инициативе президента и учредителя фонда «Гольфстрим» Марины Зубовой и Уполномоченного по правам человека в ЛНР Виктории Сердюковой.  

За время работы горячей линии обращения стали поступать не только с территории ЛДНР, но из ЯНАО, Мурманской области, Ставропольского края, Дальнего Востока, Норильска, Санкт-Петербурга, и даже из стран дальнего зарубежья — Чехии и Канады.

Обратиться за бесплатной юридической консультацией можно ежедневно с 09:00 до 19:00 по телефону горячей линии +7 (072) 520-57-95 (Telegram), по электронной почте TerraLex2022@yandex.ru, через социальную сеть «ВКонтакте» и в группе в Telegram.

Каждый четверг юристы горячей линии лично принимают граждан с 9-00 до 16-00 по адресу: город Луганск, улица Коцюбинского, 13/4.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике