Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Тёплый дом» поддержит семьи беженцев с детьми в Санкт-Петербурге

Для того чтобы получить помощь, необходимо написать сотрудникам фонда в Telegram по номеру +7 (905) 288-98-81.

Фонд работает вне зависимости от наличия оформленных документов и регистрации, оказывает материальную помощь (покупка продуктов питания и предметов личной гигиены, помощь в поисках мебели силами волонтеров фонда), социально-правовую помощь (помощь в оформлении документов, устройстве детей в школы и детские сады Санкт-Петербурга) и психологическую помощь.

У «Тёплого дома» есть собственный юрист. Сотрудники фонда проводят также групповые занятия для детей и взрослых. Есть собственная столярная мастерская для подопечных. По возможности организуются экскурсии и походы в музеи и театры Санкт-Петербурга.

Благотворительный фонд «Тёплый дом» помогает семьям беженцев с детьми из Украины с весны 2022 года. На октябрь 2022 года под опекой фонда находятся 155 семей, в том числе 232 ребенка.

Количество обращений растет каждый месяц. Фандрайзеры фонда подготовили видеоролик, где рассказали в доступной форме, как «Тёплый дом» помогает семьям беженцев, как семьи могут обратиться за помощью и на каких условиях работает фонд.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике