Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Новое оборудование подарили детскому онкоцентру Екатеринбурга

Оборудование стоимостью 14 миллионов рублей передал в онкоцентр Благотворительный фонд «Дети России».

Фонд «Дети России» с 2012 года помогает Центру детской онкологии и гематологии ОДКБ города Екатеринбурга в обновлении технологической базы.

Сегодня завершен очередной этап этого проекта. Приобретены и введены в эксплуатацию два прибора. Проточный цитометр CytoFLEX S позволяет проводить высокоточный анализ и, исходя из его результатов, своевременно назначать лечение. Роботизированная станция QIAcube Connect в автоматическом режиме осуществляет генетический анализ.

«В борьбе с болезнью дорога каждая минута. Современная техника дает возможность получать здесь, дома, необходимую помощь, не тратить время на ожидание результатов анализов из столиц, — говорит директор фонда Юлия Нутенко. — В онкоцентре работают великолепные врачи и ученые. Они каждый день спасают бесценные детские жизни. Современные приборы помогут им в этом».

Обновление технологической базы онкоцентра — фандрайзинговый проект. В течение нескольких лет значительную сумму собирали общими усилиями. Помогали благотворители со всей России, люди разного возраста и уровня достатка, которые перечисляли небольшие суммы через специальные сервисы на сайте. Весомый вклад в дорогую покупку внесли руководство и сотрудники Уральской горно-металлургической компании, а также хоккейный клуб «Автомобилист».

Администрация, игроки и фанаты клуба «Автомобилист» с 2019 года помогают бороться с детским раком. Для помощи маленьким пациентам клуб ежегодно проводит благотворительный матч. В 2022 году в ходе мероприятия была собрана рекордная сумма — полмиллиона рублей. По итогам этого матча благодаря руководству хоккейного клуба была полностью оплачена покупка QIAcube Connect.

Благотворительный фонд «Дети России» был основан Уральской горной металлургической компанией в 1999 году с целью защиты интересов детей и подростков. Это единственный фонд в мире, который входит во Всемирную федерацию ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике