Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Региональный форум добровольцев прошел в Тюмени

Трехдневный форум собрал 22-24 октября лидеров добровольческого движения, осуществляющих волонтерскую деятельность в Тюменской области.

Форум был организован по инициативе координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области Дворца творчества и спорта «Пионер». Участниками стали представители ресурсных, опорных, студенческих волонтерских сообществ региона и клуба #МыВместе.

250 волонтеров из разных муниципалитетов области встретились в детском оздоровительном центре «Олимпийская Ребячка». Они знакомились, обменивались опытом, посещали коммуникативные площадки региональных и федеральных экспертов. Участники форума не только поделились опытом работы и реализации эффективных практик, но и могли отработать организационно-методические навыки ведения волонтерской деятельности на местах. Региональные и федеральные эксперты на площадках презентовали возможности и программы добровольчества, обсуждали запланированные проекты.

 «На форуме собрались те, кто ведет за собой огромную армию добровольцев Тюменской области. Вызовы, с которыми нам приходится сталкиваться последние несколько лет, научили нас работать, — отметил директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин. — Здесь, на форуме, проходит своего рода повышение квалификации волонтеров. Мы понимаем: чтобы успешно справляться с задачами, нам нужно работать еще теснее, еще эффективнее».

Каждый участник форума за несколько дней совместной работы получил новые знакомства, полезный опыт, проработку кейсов по организации добровольческой деятельности на местах, проектной работе, командообразованию, а также мотивацию к дальнейшей работе.

Ежегодно более 250 тыс. жителей Тюменской области вовлечены в добровольческую деятельность. Более 44 тыс. волонтеров региона зарегистрированы на сайте Dobro.ru. В области работают 26 муниципальных центров добровольчества, 13 опорных центров по направлениям добровольчества и 13 студенческих центров.

Информацию предоставила пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике