Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» украсил Липецк новыми липами

В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» продолжается осенний этап программы озеленения дворов и скверов.

Очередная липовая аллея появилась на улице 50 лет НЛМК. В высадке 100 саженцев приняли участие работники фонда.

Озеленение улиц города с участием фонда «Милосердие» в 2022 году началась в апреле. Приоритет в выборе основного дерева отдан липе — историческому символу Липецка.

На первом весеннем этапе прошло восстановление старого зеленого фонда в Левобережном районе, где высадили несколько сотен лип и ясеней. Затем посадка переместилась на новые микрорайоны, где пока еще крайне мало деревьев и кустарников. Там появились новые липы и пирамидальные тополи.

Активные работы осеннего этапа озеленения продлятся до поздней осени и охватят почти все районы города. В посадках саженцев сотрудникам специализированной компании «Зеленхоз» помогают команды волонтеров фонда «Милосердие», общественные организации, студенты и школьники.

«Мы регулярно занимаемся комплексным озеленением городских общественных пространств. Делаем это своими силами и помогаем активистам, — говорит директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — В этом году в липецких дворах и скверах с помощью волонтеров фонда планируем высадить 3000 саженцев клена, туи, рябины, ели, березы, каштана, спиреи и сирени. При выборе конкретных мест для благоустройства всегда стараемся учитывать мнение жителей близлежащих домов».

В 2022 году фонд «Милосердие» не только высаживал новые деревья, но и поддержал «зеленый» проект в Лебедяни Липецкой области. Инициатива студентов местного педагогического колледжа поможет сохранить голубую ель от вырубки и сформировать у городских жителей новую новогоднюю традицию.

Горожане стали участниками грантовой программы «Стальное дерево». Они предложили выращивать саженцы в теплице и затем в период новогодних праздников на несколько недель бесплатно сдавать 5-6 летние растения в аренду жителям города прямо в горшочке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике