Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Игровые комнаты открылись в московском центре трансплантологии

Комнаты были открыты 20 октября в Национальном медицинском исследовательском центре трансплантологии и искусственных органов имени В. И. Шумакова при поддержке фонда «Жизнь как чудо».

Ежедневно десятки семей со всех регионов России приезжают на лечение в медицинский центр. Это семьи с детьми, которые нуждаются в обследованиях, операциях по трансплантации органов и реабилитации после них.

Открытие игровых пространств состоялось при участии директора центра трансплантологии Сергея Готье, главного внештатного трансплантолога России, попечителя благотворительного фонда «Жизнь как чудо» актрисы Анны Цукановой-Котт и актера театра и кино Павла Чинарева.

«Я хочу сказать спасибо за эти красочные, светлые комнаты, в которых наши дети чувствуют себя пусть и не как дома, но однозначно счастливыми, — сказал Сергей Готье. — Мы рады, что можем оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, и рады, что у нас есть помощники».

Игровые комнаты станут пространством, в котором маленькие пациенты смогут чувствовать себя комфортно во время лечения, и позволят легче переносить длительную разлуку с домом. Для семей, чьи дети по состоянию здоровья вынуждены долго находиться в стенах больницы, игровое пространство станет эмоциональной поддержкой. Детские зоны — тот уголок спокойствия, где можно будет отвлечься от диагнозов и просто поиграть.

«Для нашего фонда большая честь, что мы можем хоть немного помочь центру. А нам помогают наши друзья. Воплотить проект в жизнь помогли специализированный депозитарий «Инфинитум», благотворительная платформа Tooba, благотворительный фонд помощи детям имени Примакова и просто близкие люди. Мы благодарны всем, кто рядом», отметила директор фонда «Жизнь как чудо» Анастасия Черепанова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике