Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Экскурсии на предприятия для детей-сирот пройдут в шести регионах России

Экскурсии на предприятия Москвы, Московской и Калининградской областей, Мордовии, Пермского края и Приморья помогут детям-сиротам сориентироваться в выборе профессии.

21.10.2022

Минпросвещения организует профориентационные выезды на предприятия для 12 тыс. школьников в осенние каникулы. Оператором выступает Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. При партнерской поддержке Благотворительного фонда содействия защите детства, отцовства и материнства «Семья» выездные мероприятия будут проведены в том числе и для детей-сирот.

Для детей-сирот будут организованы экскурсии на крупные организации и предприятия регионов с лекциями и мастер–классами по профессиям, в том числе в Клуб увлечений «Авиатор» и Анимационный технопарк «Калибр» ( Москва), Калининградский янтарный комбинат (Калининградская область, поселок Янтарный), АО «Русский хлеб» (Калининград), сыроваренный завод «Сармич» (Республика Мордовия, город Инсар), завод деревянной игрушки «Куби дуби» (Приморский край, село Чугуевка). Будут также организованы экскурсии на предприятия Подмосковья и Пермского края.

«Мы помогаем детям освоить универсальные навыки, необходимые для подготовки к успешной профессиональной деятельности и самостоятельной жизни еще на стадии их пребывания в учреждениях. Для этого у нас есть отдельное направление работы «Профессия мечты», в рамках которого в этом учебном году мы планировали выездные мероприятия на предприятия, — рассказывает президент фонда «Семья» Марина Храбовская. — Теперь, благодаря сотрудничеству с таким крупным партнером, как Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий, у нас появилась возможность охватить большее количество регионов и, соответственно, вовлечь больше благополучателей».

Благодаря знакомству с разными профессиям подростки за короткое время смогут расширить свой кругозор, сформировать для себя представление об актуальных в будущем профессиях и получить практический опыт.

Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике