Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пенсионеры приглашаются на занятия в клуб «Серебряный век»

Часть занятий будет проходить в формате онлайн на платформе Zoom, что даcт возможность присоединиться пенсионерам в регионах России.

Благотворительный проект «Клуб «Серебряный век» центра «Перспектива» ориентирован на людей страше 55 лет. В клубе проводятся просветительские, оздоровительные и творческие занятия для пенсионеров. Все занятия бесплатны.

«Наш проект работает с 2015 года. 100 человек старше 55 лет участвуют ежегодно в регулярных и разовых мероприятиях проекта, — рассказывает заместитель директора центра «Перспектива» Гульнара Васькина. — Мы приглашаем людей к участию в занятиях клуба, а также в волонтерских мероприятиях центра «Перспектива».

С октября в клубе работают направления:

— «Английский язык для начинающих» (онлайн);
— «Итальянский язык для начинающих» (онлайн);
— «Испанский язык для начинающих» (онлайн);
— «Китайский язык для начинающих» (онлайн);
— «Гимнастика» (онлайн);
— «Арт-терапия / живопись» (оффлайн);
— «Актерское мастерство» (оффлайн).

«Участникам клуба больше всего нравятся творческие направления. В этом году мы хотим предложить пенсионерам заниматься актерским мастерством и поставить небольшие театральные этюды», — говорит преподаватель актерского мастерству Александра Сучкова.

Центр «Перспектива» приглашает к сотрудничеству педагогов-волонтеров, готовых делиться своими знаниями и умениями с людьми старшего возраста.

Оздоровительные и просветительские занятия позволяют пожилым людям вести активный образ жизни, быть в социуме, поддерживать когнитивные способности, тренировать память, а благодаря привлечению пенсионеров к добровольческой деятельности реализуется их социальный потенциал, напоминают в центре.

Стать участниками клуба «Серебряный век» могут пенсионеры и люди с инвалидностью. Для подключения к занятиям необходимо заполнить анкету на платформе Google Docs.

Записаться можно также по телефону +7 (910) 019-02-45.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике