Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Приют «Преданное сердце» примет животных у мобилизованных граждан

Чтобы оформить животное на передержку, достаточно предъявить повестку и контактные данные.

Жители Санкт-Петербурга, призванные в рамках частичной мобилизации, могут определить своих домашних животных на передержку в приют бесплатно.

Как рассказала директор приюта «Преданное сердце» Наталия Авласевич, с 21 сентября на передержку от мобилизованных граждан поступило пять животных, которые сейчас находятся на карантине у волонтеров. Приют продолжает свою деятельность в обычном режиме и каждый день встречает гостей по адресу: Санкт-Петербург, улица Автовская, дом 31 , лит. И, станция метро Кировский завод.

«Можно по-разному относиться к мобилизации и к людям, идущим в военкомат, или к людям, уезжающим из страны. Можно ругаться, осуждать, проклинать происходящее, давать ценные советы. Нам, как приюту, остается только помогать, — говорит Наталия Авласевич. — В первую очередь людям, потому что только когда человек уверен, что с его подопечными все хорошо, он может жить дальше. Неважно где, и неважно, какую миссию он несет».

«Никто из звонивших в приют с просьбой взять животных — по разным причинам, будь то мобилизация или эмиграция — не говорил счастливым голосом. Эти люди плачут и умоляют помочь их животным. И наша задача — помогать. Не поучать, не советовать усыплять животных тем, кто не может сделать документы на выезд. Просто помочь, если можем. Звонков много, — отмечает Авласевич. — И от уезжающих на ПМЖ, и от получивших повестки. Среди них много одиноких людей, которым некуда деть животных. Мы откликаемся на такие звонки, принимаем животных. И очень просим владельцев: пожалуйста, не выбрасывайте своих питомцев на улицу, и не надо их лишать жизни. Всегда есть выход из любой ситуации. Звоните, будем вместе искать этот выход».

За новостями приюта можно следить на его сайте и в социальных сетях «ВКонтакте», Telegram и «Одноклассники». Справки по телефону 8 (921) 953-09-18.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике