Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начинается онлайн-курс об этике взаимодействия с людьми с инвалидностью

Онлайн-курс «Люди могут», посвященный этике взаимодействия с людьми с инвалидностью и основам создания безбарьерной среды, будет доступен на платформе GetCourse.

Курс подготовил директор Автономной некоммерческой организации содействия социальной интеграции инвалидов «Доступ открыт» Александр Мягков.

Александр передвигается на коляске: у него с рождения спинальная мышечная атрофия, поэтому он хорошо знаком со сложностями, с которыми часто сталкиваются люди с ОВЗ. Именно поэтому он основал НКО, которая много лет успешно помогает людям с разными формами инвалидности реализовывать себя в профессиональном, творческом и социальном плане.

Мягков часто получал запросы от своих друзей и знакомых о том, как правильно взаимодействовать с людьми с ограничениями здоровья так, чтобы не обидеть их, как лучше объяснить своим детям, что такое инклюзивность, и как — и вообще нужно ли — помогать людям с инвалидностью. Это побудило его создать курс с ответами на вопросы об инвалидности и доступной среде.

Курс включает 13 видеоуроков. По окончании каждого слушателю необходимо пройти тест на закрепление материала. Кроме того, планируется проведение очного семинара с интерактивной частью, где слушателям будет предложено попробовать справиться со стандартными жизненными ситуациями, имея те или иные ограничения.

Курс будет доступен максимальному кругу слушателей на платформе GetCourse. Сейчас Александр Мягков и команда волонтеров, участвующая в подготовке курса, ищут средства в размере 50 тыс. рублей для проведения первого очного потока курса в Москве.

Поддержать проект можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике