Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонду против ДТП исполняется пять лет

Фонд занимается оказанием помощи пострадавшим в автотранспортных происшествиях и стремится способствовать снижению числа ДТП на дорогах России.

День рождения фонда будет отмечаться 18 октября. За пять лет работы организация оказала помощь на сумму 135 млн 27 тыс. 459 рублей: оплатила жизненно необходимые курсы реабилитации в лучших медицинских центрах России, закупила медицинское оборудование, оказала юридическую и психологическую поддержку. Помощь получили 427 пострадавших в ДТП.

Помимо адресной помощи, в фонде активно развивается такое системное направление работы, как профилактика детского дорожного травматизма.

10% подопечных фонда — дети школьного возраста, которые были пассажирами или пешеходами в момент ДТП. С целью сокращения количества случаев детского травматизма специалисты фонда и его партнеры регулярно проводят в детских садах, школах, на онлайн-платформах и в детских библиотеках просветительские мероприятия, напоминающие детям о безопасном поведении в машине, на дороге и вблизи нее.

«Совместная системная работа родителей, государственных структур и некоммерческих организаций постепенно позволяет изменить цифры в меньшую сторону: число пострадавших и погибших в дорожных авариях, как детей, так и взрослых, постепенно снижается, —  говорит директор фонда Анастасия Кириенко. — Мы прикладываем максимум усилий, чтобы сохранить эту тенденцию».

Фонд выпустил памятку для детей, родителей и учителей, напоминающую о необходимости соблюдения ПДД, а также о том, что надо всегда быть осторожным и носить световозвращающие элементы. Памятку можно скачать по ссылке из облака Mail.ru.

«Впереди еще много работы, но в праздник, когда мы отмечаем пятый день рождения, хочется поблагодарить друзей, коллег, партнеров, волонтеров, подопечных фонда и их родственников, которые всеми силами помогают нам развиваться и расти, — отмечает Анастасия Кириенко. — Вместе мы делаем важное дело. Несомненно, у нас впереди много хорошего, и все задуманное обязательно случится: дороги России станут безопаснее, а у грустных историй будет счастливый конец».

Фонд против ДТП (Благотворительный фонд памяти Николая Богатикова в поддержку пострадавших в ДТП) был основан в 2017 году. Фонд работает с пострадавшими в ДТП из разных регионов России. Некоммерческая организация стала партнером проектов «Добро Mail.ru», «Нужна помощь», «Благо.ру», «Сбер Вместе», «Кэшбек во благо» от Тинькофф, Ozon Care.

В рэнкинге фонда «Социальный навигатор», опубликованном в 2021 году, Фонд против ДТП вошел в число самых надежных НКО России — топ 244 организаций с наивысшими оценками из более чем 10 тыс. проверенных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике