Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Липецкой области нуждающимся семьям передали 130 тонн детского питания

Это итоги акции «Время добра», которую проводят благотворительный фонд «Милосердие» и компания «Прогресс».

Благотворительная акция «Время добра» проходит в Липецкой области уже третий год. Благодаря участию фонда «Милосердие» и компании «Прогресс» дети из малообеспеченных семей получили 130 тонн детского питания.

«Благодаря акции «Время добра» более 1600 семей из Липецка и районов области бесплатно обеспечиваются качественной молочной продукцией. Годы работы доказали ее востребованность, мамы малышей часто искренне благодарят нас за своевременную помощь», — рассказала директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

Чтобы стать участником акции и получить помощь, в фонд нужно предоставить пакет документов. Подробнее узнать, как это сделать, можно позвонив по телефону +7(900) 598 07 08 или направив запрос на этот же номер в WhatsApp.

Кроме акции «Время добра» фонд «Милосердие» реализует еще ряд постоянных социальных программ в поддержку семьи и детства. Они охватывают свыше 1500 семей, более половины из которых – многодетные.

Например, в одной из программ выдают благотворительные обеды. Их предоставляет партнер фонда – компания «Ротекс». Помощь уже получили более 460 жителей Липецка из числа многодетных семей и малообеспеченных пенсионеров.

Еще в одной программе фонд помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В течение года экстренную материальную помощь от «Милосердия» получили более 100 семей. Часто на эти средства они приобретают для детей одежду и школьные принадлежности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике