Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подростковый клуб #ПроВсё провел в Тюмени недельный киноквест 

Киноквест был организован в рамках проходящего 2-9 октября в Тюмени IX кинофестиваля «НольПлюс».

Участникам квеста было предложено три маршрута:

  • «Играй и выполняй задания онлайн»;
  • «Участвуй в показах, пиши отзывы в сети»;
  • «Онлайн/офлайн — совмести и успей все».

Основная цель квеста — рассказать подросткам Тюмени о кинофестивале «НольПлюс», о возможности посещения показов для знакомства с новыми направлениями киноиндустрии. Именно на фестивале, по мнению организаторов квеста, создается атмосфера, способствующая более глубокому восприятию, пониманию смысла и идеи создателей фильмов.

Кроме того, участникам был предложен вариант просмотра семейного кино не выходя из дома. В таком формате они могли обсудить увиденное в кругу семьи и совместными усилиями выполнить задание квеста.

Первым заданием было составить рейтинг фильмов про дружбу, ответить на вопросы, что такое дружба, существует ли настоящая дружба, что вкладывает в это понятие подросток и что хотел сказать режиссер.

В ходе выполнения следующего задания участники должны были выбрать и посетить один из показов фестиваля и написать короткое сообщение, в котором рассказать о фильме и его главной идее.

Еще одним заданием в день, который совпал с Днем учителя, было подготовить поздравление своему любимому учителю и выбрать топ-5 фильмов о школьной жизни. В топ попали фильмы «Гарри Потер», «Доживем до понедельника», «Клуб «Завтрак», сериал «Физрук»» и «Географ глобус пропил».

Финальным заданием было написать эссе на тему «Кино в 21 веке — какое оно, каким ему надо быть».

Участников квеста ждет подведение итогов и обсуждение кинофестиваля, в ходе которого им будет предложено поделиться впечатлениями и планами.

«Для клуба #ПроВсё участие в таком событии — это не только погружение в удивительный мир кино во всех его проявления, но и новый опыт волонтерской деятельности на масштабном событии региона, знакомство с новыми профессиями в медиапространстве, а также появление новых друзей и куча радостных впечатлений, — говорит Марья Кукарских, руководитель проекта. — Кроме того, у них появилась возможность прокачать свои навыки в журналистике и онлайн-блоггинге».

Молодежный клуб #ПроВсё работает в региональном центре «Семья» с 2021 года. В его состав вошли активисты — участники проекта «Марафон семейных ценностей Семья#ПроВсё». Цель клуба — разностороннее развитие подростков. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике