Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Электростали прошел праздник для детей с ДЦП

Праздник для пациентов реабилитационного центра «Огонек» организовал благотворительный фонд «Институт социального развития», партнер фонда «Милосердие».

Второй год два фонда реализуют совместную программу «Дети-ангелы». Благодаря ей дети от трех до 17 лет с диагнозом «детский церебральный паралич» имеют возможность проходить курсы бесплатного реабилитационного лечения в клинике.

Специалисты центра «Огонек» — признанные авторитеты в сфере реабилитации детей с использованием международных и собственных авторских методик. Для каждого ребенка по программе предусмотрены экспертиза Союза педиатров России, три индивидуальных курса реабилитации в год, телемедицинские консультации врачей между курсами реабилитации. Обучение проходят также родители пациентов. Им дают рекомендации по работе с ребенком дома и созданию адаптивной домашней среды. По отдельным показаниям для детей приобретается специальное медицинское оборудование в личное пользование.

«Реабилитация помогает ребенку с ДЦП сделать первый шаг, взять в руки карандаш или чашку, надеть ботинки, начать говорить и вообще справиться самому с нелегкими для него бытовыми проблемами, — говорит директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Мы благодарны Институту социального развития за то, что выбрал нас партнером этой важной программы. Теперь на высокоэффективную реабилитацию могут рассчитывать десятки детей из регионов, в которых работает наш фонд».

Перечень необходимых для участия в программе документов можно уточнить в фонде «Милосердие» по телефону 8 (900) 598-06-08. Более подробная информация о центре «Огонек» есть на официальном сайте клиники.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике