Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Всемирная неделя космоса началась в Данковском планетарии

Данковский планетарий — единственный в Липецкой области. Интерактивную площадку оборудовали на средства гранта программы «Стальное дерево» от благотворительного фонда «Милосердие».

Теперь все желающие могут прикоснуться к тайнам Вселенной, своими глазами увидеть спутник и другие макеты.

В день 65-летия запуска первого искусственного спутника Земли второклассники школы № 1 Данкова одними из первых стали участниками мероприятия на новой космической площадке Планетария. Они узнали много нового о начале космической эры и о роли России в освоении космоса.

Тематические встречи продолжатся до 10 октября.

Грантовая программа «Стальное дерево» направлена на поддержку социальных инициатив жителей регионов по защите окружающей среды, благоустройству общественных пространств и улучшению качества жизни. Она действует шестой год и за это время объединила 30 тыс. человек. Сумма грантов от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, превысила 40 млн рублей.

В 2022 году грантополучателями стали 76 жителей пяти регионов России: Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей. В зависимости от сложности проектов авторы инициатив получили до 450 тыс. рублей. Средства помогут им в течение девяти месяцев воплотить свои идеи в жизнь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике