Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вышла книга для родителей  «Опухоли головного и спинного мозга у детей»

Руководство для родителей, которые столкнулись с онкологическим или другим тяжелым заболеванием мозга у ребенка, подготовил Фонд Хабенского.

Здоровье·06.10.2022

Книга призвана предоставить качественную и проверенную информацию, для того чтобы родители с момента обнаружения болезни на всем пути лечения и реабилитации ребенка могли принимать наиболее взвешенные и своевременные решения относительно его здоровья. 

«Книга особенно будет полезна тем, кто только начинает лечение. В ней есть развернутые объяснения каждой процедуры, этапа терапии или реабилитации, а также советы, как легче их пройти, — рассказывает Галина, мама Захара, подопечного фонда. — Когда заболел мой ребенок, я потратила много времени на поиск информации в интернете и обдумывание того, что сказали врачи. Благодаря этому сборнику родители будут иметь надежный источник знаний, в котором нет ничего лишнего или пугающего. Книга шаг за шагом помогает прийти к цели — выздоровлению». 

Издание разработано совместно с ведущими российскими медицинскими экспертами — специалистами в области нейроонкологии, а также психологами и реабилитологами.

«Когда внимание родителей к своему ребенку дополнено знанием о симптомах и особенностях болезни, у врачей появляется больше шансов оперативно установить точный диагноз и назначить наиболее эффективное лечение», — отмечает Ольга Желудкова, врач-онколог, председатель экспертного совета Фонда Хабенского. 

Издание доступно для всех бесплатно: электронную версию можно прочитать и скачать на сайте Фонда Хабенского, а выпуск первого тиража печатной версии поддержало издательство «Альпина.Дети». Книгу можно получить в специализированных федеральных и региональных медицинских учреждениях и в офисе фонда.

«Книга — это важный элемент коммуникации на самые разные темы. Мы рады поддержать большой проект Фонда Хабенского, благодаря которому родители смогут получить нужную и доступно донесенную информацию, что может помочь в борьбе с тяжелой болезнью», — говорит руководитель издательских проектов «Альпина. Дети» Алина Марченкова.

Уже сейчас книга доставлена в следующие организации:

  • Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургиии имени академика Н. Н. Бурденко;
  • Российская детская клиническая больница РНИМУ имени Н. И. Пирогова;
  • НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени В. Ф. Войно-Ясенецкого;
  • Морозовская детская городская клиническая больница;
  • Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина;
  • НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой
  • Медицинский институт имени Сергея Березина; 
  • Областная детская клиническая больница, Екатеринбург;
  • Республиканская детская клиническая больница, Уфа;
  • Нижегородская областная детская клиническая больница, Нижний Новгород.

Список клиник будет пополняться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике