Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге открылось спортивное пространство для занятий теннисом и шахматами

Новое спортивное пространство открыли в Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

Площадку оборудовали в прибрежной зоне Верх-Исетского пруда благодаря инициативе волонтеров грантовой программы «Стальное дерево».

Автором идеи стала жительница Екатеринбурга Елена Крылова, которая одержала победу на конкурсе социальных проектов и получила грант в размере 300 тыс. рублей на воплощение проекта в жизнь. Средства пошли на установку двух столов для пинг-понга и шахматного стола со скамейками.

Конструкции установили в соответствии с современными стандартами безопасности. Все их элементы изготовили с применением антивандальных материалов: столы и скамейки — из бетона с покрытием искусственным камнем, сетку для настольного тенниса — из металла. Новое пространство уже стало популярным местом для любителей шахмат и тенниса.

«В этом году в столице Среднего Урала наш фонд поддержал шесть социальных проектов, — говорит директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Всего же за время действия программы «Стальное дерево» в разных городах Свердловской области реализовали 20 инициатив волонтеров. Благодаря этому в регионе открыли новые детские игровые и спортивные площадки, школы оснастили современным оборудованием, благоустроили общественные пространства».

Грантовая программа «Стальное дерево» призвана поддержать социальные инициативы жителей регионов. Программа направлена на защиту окружающей среды, благоустройство общественных пространств и улучшение качества жизни. Она действует шестой год и уже объединила 30 тыс. человек. Сумма грантов от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, превысила 40 млн рублей. В 2022 году грантополучателями стали 76 жителей пяти регионов России: Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике