Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» и СДЭК передали товары для детей в регионах

Необходимые для учебы и творчества товары отправились в 20 учреждений и благотворительных организаций России.

Учредитель фонда — «Детский мир» — отметил 8 сентября 75-летний юбилей. Социальную значимость дню рождения компании придала совместная партнерская благотворительная инициатива «Новая четверть», направленная на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, малоимущих и многодетных семей, в том числе воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также переселенцев и тяжелобольных детей.

В рамках акции благотворительный фонд «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», совместно с оператором экспресс-доставки СДЭК отправил социальным и медицинским учреждениям, а также благотворительным организациям канцелярские товары и товары для творчества: ручки, карандаши, фломастеры, акварель, пластилин и доски для лепки.

«Творчество — неотъемлемая часть счастливого детства, — говорит исполнительный директор фонда «Детский мир» Сергей Павлов. — Каждый ребенок должен иметь возможность создавать сказочные миры с фантастическими животными, придумывать города и машины будущего и воплощать их на бумаге, картоне, дереве или доске для лепки. Мы искренне рады, что поставщики «Детского мира» поддержали нашу инициативу и помогли нуждающимся детям получить товары для творчества к новому учебному году».

Отдельную благодарность Сергей Павлов выразил компании СДЭК, которая бесплатно доставила посылки с подарками до адресатов.

Помощь получили организации Москвы и Московской области, Волгоградской, Тульской и Тверской областей, Челябинска, Санкт-Петербурга, Владимира, Ульяновска, Воронежа, а также Республики Татарстан.

«Благотворительность для СДЭК не пустой звук, — отмечает PR-директор СДЭК Анна Иоспа. — Мы помогаем детским организациям, приютам для животных, домам престарелых. СДЭК всегда с удовольствием принимает участие в совместных благотворительных акциях с другими компаниями. Так мы можем рассказать большему количеству людей, что делать добро — это просто, важно и полезно, в том числе для нас самих».

«Сегодня как никогда нам всем нужна поддержка и забота. Мы уверены, что детям понравятся наборы для творчества и школы, которые для них собрал «Детский мир». СДЭК отвез их детям, а взамен мы получили хорошее настроение и радость от помощи детям», — добавила Анна Иоспа.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике